Technische Büros

In bundesweit 5 Vertriebsregionen (Nord/Ost/Mitte/Süd/West) stehen 6 technische Büros für alle Fragen der Klimatechnik zur Verfügung und sind somit kompetente Partner für Architekten, Ingenieurbüros, Industrie und den Anlagenbau. Klicken Sie auf Ihre Postleitzahlen Bereich um Ihren Ansprechpartner, oder auf den Standort um das Büro, zu erreichen.

Christian Junk

Abteilung DX

Jahnstraße 54-64 63150 Heusenstamm
mobil:    +49 (0) 178 / 630 50 05
e-mail:    c.junk@clivet.com

 


Verkaufsgebiet Nordwest

Carsten Ziegler - Vertrieb DX-Klimasysteme

Vertriebsbüro Nordhorn
mobil:    +49 (0) 176 / 412 999 47
e-mail:    c.ziegler@Clivet.com


Verkaufsgebiet West

Timo Wessels - Vertrieb DX-Klimasysteme

Vertriebsbüro Schüttorf
mobil:    +49 (0) 176 / 412 999 48
e-mail:    t.wessels@Clivet.com


Yannic Kleinschmidt

Area Sales Manager DX - Region Süd, Inside Sales Heating

Hummelsbuetteler Steindamm 84 - 22851 Norderstedt
mobil:    +49 (0) 176 412 999 43
e-mail:    y.kleinschmidt@clivet.com


Stephan Taube

Area Sales Manager DX - Region West & Nordwest

Hummelsbuetteler Steindamm 84 - 22851 Norderstedt
mobil:    +49 (0) 176 412 999 45
e-mail:    s.taube@clivet.com


Akim Cornia

Technischer Innendienst DX

Jahnstraße 54-64 63150 Heusenstamm
Mobil:    +49 (0) 176 / 412 999 44
E-mail:    a.cornia@clivet.com